17.02.2023 563

Юрий Васильев назначен заведующим кафедрой института усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н. И. Пирогова»

Поделиться

Юрий Васильев назначен заведующим кафедрой института усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н. И. Пирогова»

Директор столичного Центра диагностики и телемедицины ДЗМ, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Юрий Васильев назначен заведующим кафедрой лучевой диагностики института усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н. И. Пирогова». В круг основных задач заведующего кафедрой будет входить руководство учебной, методической и воспитательной работой, разработка стратегии развития деятельности кафедры, а также проведение занятий и контроль за работой сотрудников.

 

Образовательная деятельность института направлена на совершенствование теоретических знаний и практических навыков медицинских работников с высшим и средним профессиональным образованием, обучение новым высокотехнологичным видам медицинской помощи, а также подготовка научных и научно-педагогических кадров здравоохранения.

 

Юрий Александрович имеет два высших образования: окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. В арсенале также клиническая ординатура кафедры лучевой диагностики Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени акад. A.M. Гранова и аспирантура кафедры лучевой диагностики МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России.