12.12.2022 482

В будущее вместе: Центр принял участие в «Итоговом Конгрессе Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии»

Поделиться

В будущее вместе: Центр принял участие в «Итоговом Конгрессе Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии»

О внедрении технологий искусственного интеллекта в онкологию рассказали эксперты столичного Центра диагностики и телемедицины на «Итоговом Конгрессе Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии». С докладом на секции «Телеонкология» выступил главный специалист Москвы по лучевой и инструментальной диагностике Юрий Васильев.

 

«Работа Департамента здравоохранения Москвы в том числе направлена на улучшение качества услуг лучевой диагностики для жителей столицы. Проведение профилактических скринингов, раннее выявление заболеваний помогают предупреждать онкологические заболевания и приводят к спасению жизней. Наши ученые регулярно проводят исследования об использовании искусственного интеллекта в профилактических онкологических осмотрах. Использование таких технологий имеет ряд преимуществ», – рассказал Юрий Васильев.

 

Итоговый Конгресс создан для объединения передовых экспертов в области здравоохранения в онкологии и информационных технологий. Мероприятие проводится Ассоциацией организаторов здравоохранения в онкологии при научной поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения РФ, МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».