17.01.2023 574

Учебный центр в новом году подготовил для слушателей более 12 новых учебных программ

Поделиться

Учебный центр в новом году подготовил для слушателей более 12 новых учебных программ

В 2023 году Учебный центр НПКЦ ДиТ ДЗМ подготовил более 12 новых учебных программ для своих слушателей - рентгенологов, рентгенолаборантов и врачей ультразвуковой диагностики. Помимо этого, запланировано проведение 22 очных, более 200 дистанционных циклов, а также большого количества бесплатных вебинаров от ведущих специалистов. В этом году Центр продолжит популяризацию образования в лучевой и инструментальной диагностике и смежных специальностях в Российской Федерации и мире.

 

«Учебный центр постоянно совершенствует существующие очные и дистанционные курсы, разрабатывает новые программы обучения, профпереподготовки, мастер-классы, вебинары, материалы для аттестации специалистов различных направлений. Сотрудники Центра проделали огромную работу по подготовке учебных материалов для будущих врачей скоропомощных стационарных комплексов города Москвы, которые откроют свои двери для пациентов в 2023 году. Учебный центр будет продолжать способствовать развитию системы непрерывной профессиональной подготовки», – рассказал заведующий Учебным центром НПКЦ ДиТ ДЗМ Александр Бажин.

 

В 2022 году было реализовано 17 новых курсов. За год проведено 98 вебинаров, 25 очных курсов, 309 заочных курсов, 5 мастер-классов. В образовательных программах центра участвуют не только врачи из Российской Федерации, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья, в прошлом году их было 61. Кроме того, была запущена новая услуга - индивидуальные занятия по ультразвуковой диагностике на фантомах.

 

Преподаватели Учебного центра – практики, они работают в различных российских клиниках. Благодаря курсам слушатели осваивают новые модальности и субспециализации, получают статус «Московский врач» и диплом EDIR. В результате обучения им выдаются удостоверения установленного образца и баллы Непрерывного медицинского образования.