23.01.2023 597

Базовый курс по организации работы отделения лучевой диагностики решил вопросы более 70 заведующих по всей России

Поделиться

Базовый курс по организации работы отделения лучевой диагностики решил вопросы более 70 заведующих по всей России

Заведующие отделениями лучевой диагностики и врачи-рентгенологи России повышают свою квалификацию на базовом курсе «Организация работы отделения лучевой диагностики» и получают готовые решения для своей практики. На сегодняшний день онлайн-курс Центра диагностики и телемедицины ДЗМ прошли более 70 человек.

 

Когда врач становится заведующим отделением, его роли и функции существенно меняются, появляются новые ресурсы и обязанности. Частые вопросы: как написать техническое задание, что нужно знать о монтаже и технической приемке оборудования, как подготовиться к проверке Роспотребнадзора и что делать с сотрудником, который постоянно все оспаривает.

 

«Этот курс ответит на запрос и новоиспеченных заведующих отделениями лучевой диагностики, которые хотят получить советы от опытных коллег, и для заведующих, которые не первый год управляют отделением и хотят прокачать свои знания и управленческие компетенции. Обучение проходит в формате лекций, домашних заданий, семинаров, на которых участники могут обсудить с преподавателями свои собственные кейсы и “проиграть” учебные ситуации»,– рассказал заведующий Учебным центром НПКЦ ДиТ ДЗМ Александр Бажин.

 

В программе курса большое внимание уделено нюансам трудового законодательства РФ для заведующего отделением лучевой диагностики, вопросам подбора персонала и работе с «возражениями» от сотрудников. Семинары проходят онлайн в zoom-комнате, запись семинаров доступна полгода с момента окончания курса.

 

В 2022 году было реализовано 17 новых курсов. За год проведено 98 вебинаров, 25 очных курсов, 309 заочных курсов, 5 мастер-классов. В образовательных программах центра участвуют не только врачи из Российской Федерации, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья, в прошлом году их было 61. Кроме того, была запущена новая услуга - индивидуальные занятия по ультразвуковой диагностике на фантомах.

 

Преподаватели Учебного центра – практики, они работают в ведущих медицинских организациях нашей страны, постоянно выступают на российских и зарубежных конференциях, отслеживают новые тенденции в мировой науке и делятся с коллегами актуальными знаниями. Благодаря курсам слушатели осваивают новые модальности и субспециализации, применяют полученные знания в практической работе. В результате обучения выдаются удостоверения установленного образца и начисляются баллы Непрерывного медицинского образования.